Ehemalige

Hallo Ehemalige !

Im Jahr 2015 besteht die Max-Eyth-Realschule nunmehr 50 Jahre. Viele Schülerinnen und Schüler, heute erwachsen und in alle Richtungen verstreut, haben im Laufe der Jahre hier einen Teil ihres Lebens verbracht – und Freundschaften geschlossen. Schade, dass viele dieser Freundschaften und Kameradschaften aus vielerlei Gründen abgebrochen sind.

Wir wollen mit diesen Seiten dazu beitragen, vielleicht wieder Kontakte herzustellen und / oder Mitteilungen weiterzugeben.

Wenn ihr daran Interesse habt, so sendet eine E-mail an poststelle@mer-bk.schule.bwl.de
Wenn ihr in unsere Adressenliste aufgenommen werden wollt:
Name, evtl. Geb.name, Abschlussjahr, Klasse(n), evtl. E-mail, Telefon, …

Wenn ihr euere Kontaktsuche über unsere Seite “Kontakt verloren” betreiben wollt. Wir übertragen sie mit Eingangsdatum auf diese Seite (und evtl. euere Angaben in die Adressenliste, wenn ihr uns das mitteilt.).

Wenn ihr Mitteilungen zu Treffen, Festen, usw. habt, die andere wissen sollten.
(auch mit Kontaktadresse?)

Eine ganze Reihe von euch ist bereits auf anderen Kontaktseiten eingetragen.

Eine davon ist http://www.stayfriends-baden-wuerttemberg.de/


Die Liste wird laufend ergänzt.
Sie ist nach Abschlussjahr und Klasse (?) sortiert, aber nicht alphabetisch.

Nach oben

Abschlussjahr/Name Adresse E-Mail/Telefon Klasse
Abschlussjahr 1972
Holz, Dagmar dghcontact@aol.com
***************
Abschlussjahr 1976
Koscheike, Gerald gkoscheike@tiscalinet.de 10c
***************
Abschlussjahr 1977
Hahn, Beate gallole@gmx.de
***************
Abschlussjahr 1985
Brinkert, Dirk Wiesenweg 7, 93354 Biburg dbrinkert@t-online.de
***************
Abschlussjahr 1986
Schwab, Holger Marktplatz 12, 95197 Schauenstein schwab-schauenstein@t-online.de 09252-251 839 Mobil: 0175/6888840
Kaldi, Stefan Am Weißdorn 7, 67697 Otterberg Kaldi@t-online.de 06301-300880
Kaldi, geb. Ackermann Am Weißdorn 7, 67697 Otterberg Kaldi@t-online.de 06301-300880
Beate Schneider geb. Mögersheimer Blumenstr. 13 in 74363 Güglingen Beate.Don.Schneider@t-online.de 10f
***************
Abschlussjahr 1987
Holz, Andreas Bregenzerstr. 19, 71522 Backnang andy.holz@web.de
Semet, Sven Waldstr. 33, 71566 Althütte-Sechselberg semet@de.ibm.com 0171-3050853 10c
Al-Sibai, Faruk Auerhahnweg 21, 71573 Allmersbach faruk-al-sibai@t-online.de 10e
***************
Abschlussjahr 1988
Gerngross, Stefan 71546 Aspach stefan_ggs@freenet.de 07191-368468 10a
Heiler, Stefanie geb. Rudel Pfarrer-Linzbach-Str. 2, 52388 Nörvenich StefanieH1971@aol.com 10c
Haan, Christine geb. Fuchs reitbetrieb.haan@web.de 10a
***************
Abschlussjahr 1989
Repplinger, geb. Jensen Marion Im Vogelsang 23, 74366 Kirchheim a. N. Repplinger_hm@freenet.de 07143-963575 10d
Ott, Michael Sandäcker 65, 71554 Weissach im T michelott@web.de 10a
Scheck, Marcus scheckATpa.uky.edu
Schwarz, Britta geb. Seiler 06223/866748; brittaseiler@yahoo.com 10e
***************
Abschlussjahr 1991
Seiffer, Oliver Neuenteilsredder 12, 23569 Lübeck oliver.seiffer@web.de 10c
Veigel, Alexis Robert-Koch-Str. 42, 99096 Erfurt babyfoot@gmx.de 10b
Blanco, Carmen al2cbl@gmx.de 10c
***************
Abschlussjahr 1992
Azevedo, Fatima 71560 Sulzbach/Murr tweety240792@aol.com
Wittmann, Steffen 74372 Sersheim derWitti@gmx.de 10b
***************
Abschlussjahr 1993
Kitzinger, Monika Robert-Bosch-Str. 7, 71397 Leutenbach monika_kitzinger@web.de 10b
***************
Abschlussjahr 1994
Bußjäger, Tanja Stuttgarter Straße 67, 71554 Weissach ticcer77@web.de 07191-187294 10b
Brecht, geb. Habann Vivien Griebenowstraße 17, 10436 Berlin vivien.brecht@gmx.com 10b
Wolf, Martin Pfarrgartenstr. 23, 71737 Kirchberg 10c
Sabine Mayer 71522 Backnang sabinem77@gmx.de
***************
Abschlussjahr 1996
Kluiber, Diana Hirschguldenweg 5, 70567 Stuttgart dianakluiber@hotmail.com 10a
Johne, geb. Gärtner Esther Mussinger Straße 7, 89171 Illerkirchberg esther.johne@gmx.de 10a
Weller, Jochen Leutenbacher Str. 12, 71397 Leutenbach j.weller@vr-web.de 10a
Strohmaier, Katrin geb. Klöpfer tim.strohmaier@gmx.de 10d
***************
Abschlussjahr 1997
Hermann, Petra bueromaus80@web.de 10b
***************
Abschlussjahr 1998
Gleixner, Peter Erbstetter Str. 17, 71397 Leutenbach GleixnerPeter@t-online.de 0173-3909863 10c
Gerth, Martina MartinaGerth@aol.com 0174-3161252 10d
Mulfinger, Markus Markus.mulfinger@mulfinger.de 10d
***************
Abschlussjahr 2002
Sanzenbacher, Michael Tannenweg 2, 71522 Backnang michael.sanzenbacher@web.de 07191-82131 0178-4093130 10b
***************
Abschlussjahr 2003
Krsic, Alexandra Südstr. 120, 71522 Backnang Angie_toao@gmx.de 10c
Hampel, Corinna Hasenäckerstraße 7, 71397 Leutenbach coro2203@gmx.de 10a
***************
Abschlussjahr 2004
Schwarz, Patrick ps@p-schwarz.de 10d
Klöpfer, Lilli geb. Horst lilli_horst@web.de 10c

Nach oben